Sie sind hierMannschaftsaufstellung

Mannschaftsaufstellung


      Mannschaftsbilanz SC Unterpf.-Germering II 2010/11

Mannschaftskämpfe 2010/11

Mannschaftsbilanz SC Unterpf.-Germering II

ZugspitzligaDWZ1
GRI
2
WEI2
3
GAU
4
WOL
5
NAU
6
FUE
7
WOL2
8
GRA2
9
GRO2
Pkt%Brett
1  Rossmanith,Alexander198700/1 0.0% 1.0
3  Grawe,Christian22221+1½½++½3½/5 70.0% 1.2
4  Gosebrink,Ralf19660100+01/5 20.0% 2.0
5  Thiering,Erwin1895½1½½½½03½/7 50.0% 2.6
6  Günther,Carsten1866½10½0½1½4/8 50.0% 3.4
7  Zell,Günther,Dr.1905½1+½0002/6 33.3% 4.2
8  Marian,Marc18980111½11106½/9 72.2% 5.1
9  Neumüller,Theo1873010½½02/6 33.3% 6.0
10  Keßler,Horst1831010½½103/7 42.9% 6.7
12  Köhl,Franz-Xaver1923½½/1 50.0% 7.0
16  Piochacz,Petra1776½½½12½/4 62.5% 7.0
17  Yang,David168601012/4 50.0% 7.8
20  Kull,Martin187411103/4 75.0% 8.0
 Ergebnis  Ø1894.8365471
 Brettpunkte391419½23½263337½38½33½/6750%
 Mannschaftspunkte0369101013161616/2759.3%

9.Runde am Sonntag, 10.04.2011, 10:00 Uhr
2
 SC Gröbenzell II
-
 SC Unterpf.-Germering II
7:1  
1 Ingerl,Florian 1973- Grawe,Christian 2222½
2 Stocker,Rupert 2049- Gosebrink,Ralf 19661:0
3 Christiansmeier,Sven 1970- Thiering,Erwin 18951:0
4 Kaftan,Thorsten 1922- Günther,Carsten 1866½
5 Briegel,Julian 1771- Zell,Günther,Dr. 19051:0
6 Lengfeld,Thomas 1896- Marian,Marc 18981:0
714  Ziesenböck,Andreas 1702- Neumüller,Theo 18731:0
822  Ungnad,Reiner 1975-10  Keßler,Horst 18311:0
Ø 1907.3 Ø 1932
8.Runde am Sonntag, 20.03.2011, 10:00 Uhr
5
 SC Unterpf.-Germering II
-
 SK Gräfelfing II
4½:3½  
1 Grawe,Christian 2222- Kühn,Karsten 19761:0kl
2 Thiering,Erwin 1895- Schneider,Richard 2092½
3 Günther,Carsten 1866-10  Seifried,Johannes 18391:0
4 Zell,Günther,Dr. 1905-12  Lüßmann,Thomas 17660:1
5 Marian,Marc 1898-14  Obermayer,Christoph 17671:0
6 Neumüller,Theo 1873-15  Klapper,Jürgen 1774½
712  Köhl,Franz-Xaver 1923-20  Obermayer,Tobias 1136½
820  Kull,Martin 1874-21  Sammon,Michael 18190:1
Ø 1932 Ø 1771.1
7.Runde am Sonntag, 27.02.2011, 10:00 Uhr
1
 SC Unterpf.-Germering II
-
 SC Wolfratshausen II
7:1  
1 Grawe,Christian 2222- Achermann,Didier 17601:0kl
2 Gosebrink,Ralf 1966- Beck,Tobias 18431:0kl
3 Günther,Carsten 1866- Rusch,Bernd-Detlev 1873½
4 Marian,Marc 1898- Kreder,Walter 16611:0
5 Neumüller,Theo 1873- Wallner,Richard 1782½
610  Keßler,Horst 1831-10  Heinritzi,Leonhard 17741:0
716  Piochacz,Petra 1776-16  Schmidt,Thomas 15481:0
817  Yang,David 1686-19  Weidner,Hermann 14751:0
Ø 1889.8 Ø 1714.5
6.Runde am Sonntag, 06.02.2011, 10:00 Uhr
5
 TuS Fürstenfeldbruck
-
 SC Unterpf.-Germering II
5½:2½  
1 Hecht,Hans-Joachim 2332- Grawe,Christian 2222½
2 Schlosser,Andree 2161- Gosebrink,Ralf 19661:0
3 Probst,Andreas 1928- Thiering,Erwin 1895½
4 Riehl,Jörg 1984- Günther,Carsten 18661:0
5 Hecht,Christoph,Dr. 1965- Zell,Günther,Dr. 19051:0
6 Heimann,Helmut 1841- Marian,Marc 18980:1
7 Wilhelm,Michael 1751-16  Piochacz,Petra 1776½
810  Kozlowski,Heinz 1746-17  Yang,David 16861:0
Ø 1963.5 Ø 1901.8
5.Runde am Sonntag, 16.01.2011, 10:00 Uhr
2
 SC Unterpf.-Germering II
-
 SC Neuaubing
4:4  
1 Grawe,Christian 2222- Czöppan,Thomas 2056½
2 Gosebrink,Ralf 1966- Reitberger,Peter,Dr. 20300:1
3 Thiering,Erwin 1895- Bintzik,Bernhard 1932½
4 Zell,Günther,Dr. 1905- Zametzer,Philipp 1819½
5 Marian,Marc 1898- Weiland,Günter 1872½
610  Keßler,Horst 1831- Eder,Alfred 1915½
716  Piochacz,Petra 1776-11  Heinrichsen,Peter 1661½
820  Kull,Martin 1874-13  Schmidt,Wolfgang 16271:0
Ø 1920.9 Ø 1864
4.Runde am Sonntag, 12.12.2010, 10:00 Uhr
4
 SC Wolfratshausen
-
 SC Unterpf.-Germering II
2½:5½  
1 Beck,Felix 1894- Grawe,Christian 22220:1
2 Uffelmann,Hans-Georg 2016- Gosebrink,Ralf 19660:1
3 Balder,Robert 1961- Thiering,Erwin 1895½
4 Humburg,Michael 1934- Günther,Carsten 1866½
5 Schmidt,Matthias 1909- Marian,Marc 18980:1
6 Wittstadt,Renato 1925- Neumüller,Theo 18731:0
7 Grießbach,Klaus,Dr. 1880-10  Keßler,Horst 1831½
810  Humburg,Christoph 1859-20  Kull,Martin 18740:1
Ø 1922.3 Ø 1928.1
3.Runde am Sonntag, 14.11.2010, 10:00 Uhr
3
 SC Unterpf.-Germering II
-
 Gautinger SC
5:3  
1 Grawe,Christian 2222- Ipfelkofer,Frank 20951:0kl
2 Gosebrink,Ralf 1966- Finsterwalder,Sebastian 19980:1
3 Thiering,Erwin 1895- Glasel,Matthias 19961:0
4 Günther,Carsten 1866- Fischer-Brandies,Alexander 19430:1
5 Zell,Günther,Dr. 1905- Edenhofer,Roland 19281:0kl
6 Marian,Marc 1898- Sperber,Ulrich 17891:0
7 Neumüller,Theo 1873- Lante,Stephan 17511:0
810  Keßler,Horst 1831- Thaler,Hermann 17330:1
Ø 1932 Ø 1904.1
2.Runde am Sonntag, 24.10.2010, 10:00 Uhr
3
 SK Weilheim II
-
 SC Unterpf.-Germering II
2:6  
1 Sindermann,Peter 1881- Thiering,Erwin 1895½
2 Luschmann,Michael 1847- Günther,Carsten 18660:1
3 Kobold,Julius 1723- Zell,Günther,Dr. 19050:1
410  Hart,Josef 1860- Marian,Marc 18980:1
511  Spieker,Achim 1850- Neumüller,Theo 18731:0
612  Roew,Rolf 1708-10  Keßler,Horst 18310:1
714  Szabo,Pal 1827-16  Piochacz,Petra 1776½
817  Obernöder,Thomas 1680-17  Yang,David 16860:1
Ø 1797 Ø 1841.3
1.Runde am Sonntag, 10.10.2010, 10:00 Uhr
4
 SC Unterpf.-Germering II
-
 TuS Geretsried
3:5  
1 Rossmanith,Alexander 1987- Klinger,Sebastian 21970:1
2 Grawe,Christian 2222- Herzog,Matthias 19921:0
3 Günther,Carsten 1866- Stöver,Leon 1909½
4 Zell,Günther,Dr. 1905- Brandl,Roland 1906½
5 Marian,Marc 1898- Klinger,Severin 17770:1
610  Keßler,Horst 1831- Höcher,Michael 17890:1
717  Yang,David 1686- Koch,Valentin 17710:1
820  Kull,Martin 1874-10  Martin,Richard 17761:0
Ø 1908.6 Ø 1889.6