Sie sind hierErgebnisse

Ergebnisse


DruckversionDruckversion
    Ergebnisse Zugspitzliga 2016/17

Zugspitzliga 2016/1712345678910Sguv MPBP
1. Gautinger SC**43 2 1 0 714:10
 SF Bad Tölz**4553 2 1 0 714:10
3. SC Gröbenzell III**33 2 0 1 613:11
4. SF Windach4**53 1 1 1 412½:11½
 SK Germering II4**53 1 1 1 412½:11½
6. SK Weilheim II53**43 1 1 1 412:12
7. SC Peiting3**3 1 0 2 311:13
 SC Ammersee3**3 1 0 2 311:13
9. SC Wolfratshausen II**3 1 0 2 310½:13½
10. SK Gräfelfing II34**3 0 1 2 19½:14½


1.Runde am Sonntag, 16.10.2016, 10:00 Uhr
1
 SC Ammersee
-
 SF Bad Tölz
3:5
2
 SK Gräfelfing II
-
 SK Weilheim II
4:4
3
 SK Germering II
-
 SC Peiting
3½:4½
4
 SC Gröbenzell III
-
 SC Wolfratshausen II
5½:2½
5
 SF Windach
-
 Gautinger SC
4:4
2.Runde am Sonntag, 20.11.2016, 10:00 Uhr
1
 Gautinger SC
-
 SC Ammersee
5½:2½
2
 SC Wolfratshausen II
-
 SF Windach
4½:3½
3
 SC Peiting
-
 SC Gröbenzell III
3½:4½
4
 SK Weilheim II
-
 SK Germering II
3:5
5
 SF Bad Tölz
-
 SK Gräfelfing II
5:3
3.Runde am Sonntag, 04.12.2016, 10:00 Uhr
1
 SC Ammersee
-
 SK Gräfelfing II
5½:2½
1 Hoy,Ralph 2057- Hock,Martin 18771:0
2 Christiansmeier,Sven 2032- Zametzer,Andreas 18461:0kl
3 Schöner,Christoph,Dr. 1996- Klapper,Jürgen 18281:0
4 Kayser,Fritz 1831- Minguzzi,Stefano 18800:1
5 Bergmann,Marcus 1771-10  Obermayer,Christoph 18451:0
610  Preßler,Wolf 1736-12  Becker,Dominik 18181:0
711  Heinze,Joachim 1687-13  Zametzer,Philipp 18390:1
816  Stegert,Laurin 1495-20  Hofmann,Anselm 1527½
Ø 1825.6 Ø 1807.5
2
 SK Germering II
-
 SF Bad Tölz
4:4
1 Marian,Hartmut 1959- Linseisen,Stefan 20010:1
2 Neumüller,Theo 1930- Nelson,Wayne 1869½
3 Thiering,Erwin 1888- Vogt,Peter,Dr. 1918½
4 Gehrmann,Ulrich 1962- Gnegel,Boris-Igor 1915½
5 Marian,Marc 1875- Lemke,Ralf 1624½
6 Köhl,Franz-Xaver 1874- Malik,Oliver 16981:0
7 Zell,Günther,Dr. 1833- Müller-Welser,Matthias 17301:0
811  Yang,David 1688-18  Andrä,Ralf 0:1
Ø 1876.1 Ø 1822.1
3
 SC Gröbenzell III
-
 SK Weilheim II
3:5
1 Stocker,Rupert 2046- Höller,Armin 1964½
2 Nakamura,Lukas Mikio 1835- Gavor,Franz 20290:1
3 Blosze,Erik 1935- Alefs,Frank 19340:1
4 Lengfeld,Thomas 1944-11  Stahs,Uwe 1849½
510  Eder,Alfred 1844-13  Sindermann,Peter 17691:0
611  Batzdorf,Arne 1833-16  Szabo,Pal 1741½
713  Ziesenböck,Andreas 1788-17  Gerlach,Dominique 17030:1
814  Steinle,Simon 1705-18  Gerlach,Florian 1663½
Ø 1866.3 Ø 1831.5
4
 SF Windach
-
 SC Peiting
5:3
1 Kobert,Hans 1890- Schmelz,Markus 2058½
2 Böhm,Korbinian 1856- Kluger,Norbert 17971:0kl
3 Schmitt,Axel 1805- Friebel,Werner 19650:1
4 Findl,Alois 1787-10  Siller,Robert 1794½
5 Vonach,Bernhard,Dr. 1770-11  Hegel,Jonas 17321:0
6 Rothenhagen,Siegfried 1667-12  Schmitt,Michael 1668½
7 Wagner,Gerhard 1565-13  Riesenbeck,Emanuel 1636½
8 Boos,Michael 1438-17  Bayer,Jürgen 15061:0
Ø 1722.3 Ø 1769.5
5
 Gautinger SC
-
 SC Wolfratshausen II
4½:3½  
1 Finsterwalder,Sebastian 2122- Uffelmann,Hans-Georg 19301:0
2 Fischer-Brandies,Alexander 2049- Balder,Stephan 18511:0
3 Nikutowski,Oliver,Dr. 2014- Rusch,Bernd-Detlev 18051:0
4 Ipfelkofer,Frank 2079- Sperber,Ulrich 18021:0
5 Wörl,Alexander 2002-10  Höbart,Hans 18050:1kl
6 Wurster,Axel 1924-12  Schallöhr,Knut 1703½
710  Zwicker,Andreas 1731-14  Zimmermann,Walter 15650:1
812  Heinrichsen,Peter 1617-16  Wriesnik,Manfred 15420:1
Ø 1942.3 Ø 1750.4

Bericht Heimmannschaft:

Nach sehr schneller 0:3 Führung konnte der sehr spannende Mannschaftskampf doch noch am Ende etwas glücklich gedreht werden.

4.Runde am Sonntag, 15.01.2017, 10:00 Uhr
1
 SC Wolfratshausen II
-
 SC Ammersee
2
 SC Peiting
-
 Gautinger SC
3
 SK Weilheim II
-
 SF Windach
4
 SF Bad Tölz
-
 SC Gröbenzell III
5
 SK Gräfelfing II
-
 SK Germering II
5.Runde am Sonntag, 05.02.2017, 10:00 Uhr
1
 SC Ammersee
-
 SK Germering II
2
 SC Gröbenzell III
-
 SK Gräfelfing II
3
 SF Windach
-
 SF Bad Tölz
4
 Gautinger SC
-
 SK Weilheim II
5
 SC Wolfratshausen II
-
 SC Peiting
6.Runde am Sonntag, 19.02.2017, 10:00 Uhr
1
 SC Peiting
-
 SC Ammersee
2
 SK Weilheim II
-
 SC Wolfratshausen II
3
 SF Bad Tölz
-
 Gautinger SC
4
 SK Gräfelfing II
-
 SF Windach
5
 SK Germering II
-
 SC Gröbenzell III
7.Runde am Sonntag, 19.03.2017, 10:00 Uhr
1
 SC Ammersee
-
 SC Gröbenzell III
2
 SF Windach
-
 SK Germering II
3
 Gautinger SC
-
 SK Gräfelfing II
4
 SC Wolfratshausen II
-
 SF Bad Tölz
5
 SC Peiting
-
 SK Weilheim II
8.Runde am Sonntag, 02.04.2017, 10:00 Uhr
1
 SK Weilheim II
-
 SC Ammersee
2
 SF Bad Tölz
-
 SC Peiting
3
 SK Gräfelfing II
-
 SC Wolfratshausen II
4
 SK Germering II
-
 Gautinger SC
5
 SC Gröbenzell III
-
 SF Windach
9.Runde am Sonntag, 30.04.2017, 10:00 Uhr
1
 SF Windach
-
 SC Ammersee
2
 Gautinger SC
-
 SC Gröbenzell III
3
 SC Wolfratshausen II
-
 SK Germering II
4
 SC Peiting
-
 SK Gräfelfing II
5
 SK Weilheim II
-
 SF Bad Tölz