Sie sind hierErgebnisse

Ergebnisse


DruckversionDruckversion
    Ergebnisse B-Klasse Nord 2018/19

B-Klasse Nord 2018/191234567Sguv MPBP
1. TuS Fürstenfeldbruck IV**34 3 1 0 1015½:8½
2. SG Eichenau/Puchheim III**444 3 0 1 914:10
3. SF Windach II3**½35 2 2 1 814½:15½
4. SC Gröbenzell IV**53 2 0 1 611:7
5. SK Germering IV**5 2 0 3 616½:13½
6. SF Topschach Gilching231**4 0 1 3 18½:15½
7. SC Ammersee III½2**3 0 0 3 04:14


1.Runde am Sonntag, 18.11.2018, 10:00 Uhr
1
 SC Ammersee III
-
 spielfrei
2
 TuS Fürstenfeldbruck IV
-
 SK Germering IV
3½:2½
3
 SC Gröbenzell IV
-
 SF Topschach Gilching
5:1
4
 SF Windach II
-
 SG Eichenau/Puchheim III
3½:2½
2.Runde am Sonntag, 02.12.2018, 10:00 Uhr
1
 spielfrei
-
 SG Eichenau/Puchheim III
2
 SF Topschach Gilching
-
 SF Windach II
3:3
3
 SK Germering IV
-
 SC Gröbenzell IV
2½:3½
4
 SC Ammersee III
-
 TuS Fürstenfeldbruck IV
½:5½ *
*Wertung wegen falscher Aufstellungsreihenfolge an Brett 4
3.Runde am Sonntag, 13.01.2019, 10:00 Uhr
1
 TuS Fürstenfeldbruck IV
-
 spielfrei
2
 SC Gröbenzell IV
-
 SC Ammersee III
3
 SF Windach II
-
 SK Germering IV
½:5½
4
 SG Eichenau/Puchheim III
-
 SF Topschach Gilching
4:2
4.Runde am Sonntag, 27.01.2019, 10:00 Uhr
1
 spielfrei
-
 SF Topschach Gilching
2
 SK Germering IV
-
 SG Eichenau/Puchheim III
2½:3½
3
 SC Ammersee III
-
 SF Windach II
1½:4½
4
 TuS Fürstenfeldbruck IV
-
 SC Gröbenzell IV
3½:2½
5.Runde am Sonntag, 10.02.2019, 10:00 Uhr
1
 SC Gröbenzell IV
-
 spielfrei
2
 SF Windach II
-
 TuS Fürstenfeldbruck IV
3:3
1 Rothenhagen,Siegfried 1625- Hirn,Thomas 1664½
2 Mirlach,Jonas 1418- Marb,Andreas 1561½
3 Böhm,Margit,Dr. 1114- Kreutner,Peter 15501:0
4 Will,Kamila 1110- Kerseböhmer,Edgar 14700:1
510  Wittermann,Arthur 1081-10  Geßner,Maximilian 0:1
612  Würzinger,Alexander 979-15  Hirn,Jana 9691:0
Ø 1221.2 Ø 1442.8
3
 SG Eichenau/Puchheim III
-
 SC Ammersee III
4:2
1 Krawczak,Piotr 1493- Floeren,Ernst 1489½
2 Hütter,Heinz 1390- Karlinger,Johannes 1435½
3 Hiller,Felix 1499- Karlinger De la Quintana,Ainhoa 13630:1
4 Roth,Günter 1244- Spitschan,Hansjörg 14561:0
510  Schneider,Peter 1231-11  Schury,Michael 13391:0
611  Rybalkin,Sergej 1176-13  Kutzner,Roman 11201:0
Ø 1338.8 Ø 1367
4
 SF Topschach Gilching
-
 SK Germering IV
2½:3½
1 Ludwig,Ralf,Dr. 1815- Marian,Renate 16040:1kl
2 Aldag,Benjamin 1846- Knoller,Luise 15411:0
3 König,Kurt 1244- Lukasch,Christoph 13060:1kl
4 Krupke,André 1119- Klein,Egon 1440½
5 Prater,Oliver 1230-13  Ederer,Jakob 13200:1
6 Jung,Sandy 987-14  Porcsalmi,Mark 11561:0
Ø 1373.5 Ø 1394.5
6.Runde am Sonntag, 17.03.2019, 10:00 Uhr
1
 spielfrei
-
 SK Germering IV
2
 SC Ammersee III
-
 SF Topschach Gilching
3
 TuS Fürstenfeldbruck IV
-
 SG Eichenau/Puchheim III
4
 SC Gröbenzell IV
-
 SF Windach II
7.Runde am Sonntag, 31.03.2019, 10:00 Uhr
1
 SF Windach II
-
 spielfrei
2
 SG Eichenau/Puchheim III
-
 SC Gröbenzell IV
3
 SF Topschach Gilching
-
 TuS Fürstenfeldbruck IV
4
 SK Germering IV
-
 SC Ammersee III