Sie sind hierTerminkalender

Terminkalender


DruckversionDruckversion
Terminkalender, Änderungen vorbehalten! (DSB, Bayern, Oberbayern, Offene Turniere)

Kategorie:

Datum Zeit Beschreibung
Juli 2018
Mi,25.07.2018 Beginn offene Münchner und Oberbayerische Senioren-Einzelmeisterschaft
Sa,28.07.2018 Beginn Arber Schachfestival in Bodenmais
Sa,28.07.2018 Kinderschachturnier der Tölzer Schachtage
Di,31.07.2018 23:59 Meldeschluss Mannschaften 2018/19
August 2018
Do,02.08.2018 Beginn 25. Augsburger Friedensfest-Open
So,12.08.2018 Beginn 67. Silberpokal Bad Aibling
So,26.08.2018 Beginn Bayerische Einzelmeisterschaft (bis 1.9.)
Fr,31.08.2018 23:59 Meldeschluss Brettfolgemeldung Mannschaften
September 2018
Fr,07.09.2018 Beginn 12. Ortenburger Schachopen
Sa,15.09.2018 Meldeschluss U16-Mannschaften mit Brettfolge
So,16.09.2018 Bayerische Schnellschach-MM
Sa,29.09.2018 Beginn 38. OIS München
Sa,29.09.2018 14:00 U16-Kreisliga, 1. Runde
Oktober 2018
Mi,03.10.2018 Oberbayerische Jugendschnellschach-EM
Mi,03.10.2018 7. Isar-Loisach-Open in Wolfratshausen
Sa,06.10.2018 09:00 Dähne-Pokal, 1. Runde
Sa,06.10.2018 15:00 Dähne-Pokal, 2. Runde
Sa,13.10.2018 14:00 U16-Kreisliga, 2. Runde
So,14.10.2018 10:00 A-Klasse, 1. Runde
So,14.10.2018 10:00 B-Klasse Nord, 1. Runde
So,14.10.2018 10:00 B-Klasse Süd, 1. Runde
Sa,20.10.2018 14:00 Senioren-Kreisliga, 1. Runde
So,21.10.2018 10:00 Zugspitzliga, 1. Runde
So,21.10.2018 10:00 Kreisklasse, 1. Runde
So,21.10.2018 10:00 C-Klasse, 1. Runde
Sa,27.10.2018 Beginn 22. OIBM Gut Kaltenbrunn
November 2018
Sa,03.11.2018 Meldeschluss U12-Mannschaften mit Brettfolge
Sa,10.11.2018 14:00 U16-Kreisliga, 3. Runde
So,11.11.2018 10:00 Zugspitzliga, 2. Runde
So,11.11.2018 10:00 Kreisklasse, 2. Runde
So,11.11.2018 10:00 C-Klasse, 2. Runde
Sa,17.11.2018 10:00 U12-Kreisliga, 1. Runde
Sa,17.11.2018 13:00 U12-Kreisliga, 2. Runde
Sa,17.11.2018 14:00 Senioren-Kreisliga, 2. Runde
Sa,17.11.2018 15:00 U12-Kreisliga, 3. Runde
So,18.11.2018 10:00 A-Klasse, 2. Runde
So,18.11.2018 10:00 B-Klasse Nord, 2. Runde
So,18.11.2018 10:00 B-Klasse Süd, 2. Runde
Sa,24.11.2018 Oberbayerische Schulschachmeisterschaft
Sa,24.11.2018 14:00 U16-Kreisliga, 4. Runde
So,25.11.2018 10:00 Zugspitzliga, 3. Runde
So,25.11.2018 10:00 Kreisklasse, 3. Runde
So,25.11.2018 10:00 C-Klasse, 3. Runde
Dezember 2018
Sa,01.12.2018 14:00 Senioren-Kreisliga, 3. Runde
So,02.12.2018 10:00 A-Klasse, 3. Runde
So,02.12.2018 10:00 B-Klasse Nord, 3. Runde
So,02.12.2018 10:00 B-Klasse Süd, 3. Runde
Sa,08.12.2018 09:00 Dähne-Pokal, 3. Runde
Sa,08.12.2018 10:00 U12-Kreisliga, 4. Runde
Sa,08.12.2018 13:00 U12-Kreisliga, 5. Runde
Sa,08.12.2018 15:00 U12-Kreisliga, 6. Runde
Sa,08.12.2018 15:00 Dähne-Pokal, 4. Runde
So,09.12.2018 10:00 4er-Pokal, 1. Runde
Sa,15.12.2018 14:00 U16-Kreisliga, 5. Runde
So,16.12.2018 10:00 Zugspitzliga, 4. Runde
So,16.12.2018 10:00 Kreisklasse, 4. Runde
So,16.12.2018 10:00 C-Klasse, 4. Runde
Januar 2019
Do,03.01.2019 Beginn KEM 2019
So,06.01.2019 Ende KEM 2019
Sa,12.01.2019 10:00 U12-Kreisliga, 7. Runde
Sa,12.01.2019 13:00 U12-Kreisliga, 8. Runde
Sa,12.01.2019 14:00 Senioren-Kreisliga, 4. Runde
Sa,12.01.2019 15:00 U12-Kreisliga, 9. Runde
So,13.01.2019 10:00 A-Klasse, 4. Runde
So,13.01.2019 10:00 B-Klasse Nord, 4. Runde
So,13.01.2019 10:00 B-Klasse Süd, 4. Runde
Sa,19.01.2019 14:00 U16-Kreisliga, 6. Runde
So,20.01.2019 10:00 Zugspitzliga, 5. Runde
So,20.01.2019 10:00 Kreisklasse, 5. Runde
So,20.01.2019 10:00 C-Klasse, 5. Runde
Sa,26.01.2019 10:00 U12-Kreisliga, 10. Runde
Sa,26.01.2019 13:00 U12-Kreisliga, 11. Runde
Sa,26.01.2019 14:00 Senioren-Kreisliga, 5. Runde
Sa,26.01.2019 15:00 U12-Kreisliga, 12. Runde
So,27.01.2019 10:00 A-Klasse, 5. Runde
So,27.01.2019 10:00 B-Klasse Nord, 5. Runde
So,27.01.2019 10:00 B-Klasse Süd, 5. Runde
Do,31.01.2019 Meldeschluss Oberbayerische Einzelmeisterschaft
Februar 2019
Sa,02.02.2019 14:00 U16-Kreisliga, 7. Runde
So,03.02.2019 10:00 Zugspitzliga, 6. Runde
So,03.02.2019 10:00 Kreisklasse, 6. Runde
So,03.02.2019 10:00 C-Klasse, 6. Runde
Sa,09.02.2019 10:00 U12-Kreisliga, 13. Runde
Sa,09.02.2019 13:00 U12-Kreisliga, 14. Runde
Sa,09.02.2019 14:00 Senioren-Kreisliga, 6. Runde
Sa,09.02.2019 15:00 U12-Kreisliga, 15. Runde
So,10.02.2019 10:00 A-Klasse, 6. Runde
So,10.02.2019 10:00 B-Klasse Nord, 6. Runde
So,10.02.2019 10:00 B-Klasse Süd, 6. Runde
So,17.02.2019 09:00 4er-Pokal, 2. Runde
So,17.02.2019 15:00 4er-Pokal, 3. Runde
Sa,23.02.2019 14:00 U16-Kreisliga, 8. Runde
So,24.02.2019 10:00 Zugspitzliga, 7. Runde
So,24.02.2019 10:00 Kreisklasse, 7. Runde
So,24.02.2019 10:00 C-Klasse, 7. Runde
Do,28.02.2019 Meldeschluss obb. Schnellschach-EM
Do,28.02.2019 Meldeschluss Bezirksseniorenliga
März 2019
Mi,06.03.2019 Beginn Oberbayerische Jugend-und Mädchen-EM (bis 9.3.)
Sa,16.03.2019 Oberbayerische Schnellschach-Einzelmeisterschaft
Sa,16.03.2019 14:00 Senioren-Kreisliga, 7. Runde
So,17.03.2019 Meldeschluss obb. Mannschaftspokal
So,17.03.2019 10:00 A-Klasse, 7. Runde
So,17.03.2019 10:00 B-Klasse Nord, 7. Runde
So,17.03.2019 10:00 B-Klasse Süd, 7. Runde
Sa,23.03.2019 14:00 Senioren-Kreisliga, 8. Runde
So,24.03.2019 10:00 Zugspitzliga, 8. Runde
So,24.03.2019 10:00 Kreisklasse, 8. Runde
So,24.03.2019 10:00 C-Klasse, 8. Runde
Sa,30.03.2019 Obb. Mannschaftspokal
Sa,30.03.2019 14:00 U16-Kreisliga, 9. Runde
So,31.03.2019 10:00 A-Klasse, 8. Runde
So,31.03.2019 10:00 B-Klasse Nord, 8. Runde
So,31.03.2019 10:00 B-Klasse Süd, 8. Runde
April 2019
So,07.04.2019 10:00 Zugspitzliga, 9. Runde
So,07.04.2019 10:00 Kreisklasse, 9. Runde
So,07.04.2019 10:00 C-Klasse, 9. Runde
So,14.04.2019 Meldeschluss obb. Dähne-Pokal
Mai 2019
Sa,04.05.2019 Obb. Dähne-Pokal
Sa,04.05.2019 14:00 Senioren-Kreisliga, 9. Runde
So,05.05.2019 10:00 A-Klasse, 9. Runde
So,05.05.2019 10:00 B-Klasse Nord, 9. Runde
So,05.05.2019 10:00 B-Klasse Süd, 9. Runde
Do,30.05.2019 Beginn Oberbayerische Einzelmeisterschaft (bis 2.6.)