Sie sind hierVereine

Vereine


DruckversionDruckversion

Vereine Schachkreis Zugspitze auf einer größeren Karte anzeigen

VereinVereinsabendSpiellokalHeimspielstätteKontakt
SC Ammersee
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Dienstag,
19:30h
Jugend:
Dienstag,
17:30h
Montessori-Schule Inning
Landsberger Str. 2, 82266 Inning (Karte)
nur Getränke, behindertengerecht
Nachbarschaftshilfe Inning am Ammersee
Enzenhofer Weg 9, 82266 Inning (Karte)behindertengerecht
Peter Schützenberger
peter.schuetzenberger (at) mum.de
SF Bad Tölz
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Donnerstag,
18:00h
Jugend:
Donnerstag,
16:00h
"Alten Schießstätte"
Schützenweg 3, 83646 Bad Tölz (Karte)
vollständig bewirtet, behindertengerecht
Seniorenwohnen Haus am Park
Buchenerstr. 6, 83646 Bad Tölz (Karte)
Tel: 08041/5060
nur Getränke, behindertengerecht
SC Eichenau
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Dienstag,
20:00h
Jugend:
Dienstag,
16:30h
Haus 37
Hauptstr. 37, 82223 Eichenau (Karte)
nur Getränke, nicht behindertengerecht
siehe SpiellokalHelmut Griebenow
helmut.griebenow (at) hilo-muenchen.de
TuS Fürstenfeldbruck
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Donnerstag,
19:00h
Jugend:
Donnerstag,
17:00h
TuS-Vereinsheim, Wirtshaus "Auf der Lände"
Auf der Lände 2, 82256 Fürstenfeldbruck (Karte)
Tel: 08141-3573939
vollständig bewirtet, nicht behindertengerecht
siehe SpiellokalMichael Wilhelm
michiwilhelm (at) hotmail.com
Heinz Kozlowski
heinz.kozlowski (at) bv.tu-muenchen.de
SK Garmisch-Partenkirch.
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Donnerstag,
18:30h
Hotel Alpengruß
Gehfeldstr. 10, 82467 Garmisch-Partenkirchen (Karte)
Tel: 08821-2616
vollständig bewirtet, nicht behindertengerecht
siehe SpiellokalFranz Buchner
franz.buchner.schach (at) t-online.de
Gautinger SC
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Donnerstag,
20:00h
Jugend:
Donnerstag,
17:30h
Gautinger SportClub e.V.
Leutstettener Str. 50, 82131 Gauting (Karte)
Tel: 089-8502952 (Gautinger SportClub) oder 089-18914395 (Restaurant Nostos)
vollständig bewirtet, nicht behindertengerecht
siehe Spiellokal
TuS Geretsried
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Freitag,
19:00h
Jugend:
Freitag,
18:00h
TuS Vereinsheim
Jahnstraße 4, 82538 Geretsried (Karte)
nur Getränke, nicht behindertengerecht
siehe SpiellokalPiet Stöver
piet.stoever (at) freenet.de
SK Germering
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Freitag,
19:30h
Jugend:
Samstag,
14:30h
Mehrgenerationenhaus "Zenja"
Planeggerstr.9, 82110 Germering (Karte)
nur Getränke, behindertengerecht
Stadthalle Germering
Landsberger Str. 39, 82110 Germering (Karte)
vollständig bewirtet, behindertengerecht
SF Topschach Gilching
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Donnerstag,
20:00h
Jugend:
Samstag,
15:00h
El Diablo
Römerstraße 11, 82205 Gilching (Karte)
Tel: 08105-776877
vollständig bewirtet, behindertengerecht
Gaststätte Gleis 8
Am Bahnhof 3, 82205 Gilching (Karte)
Tel: 08105 7773888
vollständig bewirtet, behindertengerecht
Benjamin Aldag
b.aldag (at) digitsoftware.de
TSV Gilching-Argelsried
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Dienstag,
19:00h
Jugend:
Mittwoch,
15:30h
Wirtshaus am Sportpark
Talhofstraße 13, 82205 Gilching (Karte)
Tel: 08105-27 29 84
vollständig bewirtet, nicht behindertengerecht
siehe SpiellokalSimone Sartori
info (at) schach.tsv-ga.de
Josef Reingruber
Reingruber.Fam (at) gmail.com
SK Gräfelfing
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Freitag,
19:30h
Jugend:
Freitag,
17:15h
Antoniuskeller
Bahnhofstr. 110, 82166 Gräfelfing (Karte)
nur Getränke, nicht behindertengerecht
siehe SpiellokalJürgen Klapper
JuergenKlapper (at) aol.com
SC Gröbenzell
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Freitag,
20:00h
Jugend:
Freitag,
17:00h
Freizeitzentrum Wildmoos, 1. Stock, Vortragsraum
Wildmoosstraße 36, 82194 Gröbenzell (Karte)
vollständig bewirtet, behindertengerecht
siehe SpiellokalThomas Lengfeld
thomas.lengfeld (at) gmx.de
SK Großweil
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Donnerstag,
19:30h
Jugend:
Donnerstag,
18:00h
Freizeitheim
Am Bad 4, 82439 Großweil (Karte)
Tel: 08851-5800
vollständig bewirtet, nicht behindertengerecht
siehe SpiellokalHeinz Malik
heinz.malik (at) t-online.de
SC Hohenpeißenberg
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Sonntag,
09:30h
Gaststätte Rigi-Alm
Unterbau 72, 82383 Hohenpeißenberg (Karte)
vollständig bewirtet, behindertengerecht
Haus der Vereine
Nordstr. 3, 82383 Hohenpeißenberg (Karte)
nur Getränke, behindertengerecht
TUS Holzkirchen
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Freitag,
20:00h
Jugend:
Freitag,
18:00h
Haberlwirt
Marschall 56, 83607 Holzkirchen-Marschall (Karte)
vollständig bewirtet, nicht behindertengerecht
siehe Spiellokal
SC Miesbach
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Freitag,
19:00h
Gaststätte "Alte Schießstätte"
Schießstättstr. 33, 83714 Miesbach (Karte)
Tel: 08025 6741

vollständig bewirtet, nicht behindertengerecht
siehe SpiellokalRainer Bähr
veritan (at) web.de
Werner Dippold
maria-anna.dippold (at) gmx.de
SC Mittenwald
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Donnerstag,
19:00h
Bürgerhaus
Am Anger 2, 82481 Mittenwald (Karte)
nur Getränke, nicht behindertengerecht
siehe Spiellokal
TSV Oberammergau
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Montag,
19:30h
Jugend:
Montag,
15:00h
TSV Vereinsheim
Turnerweg 10, 82487 Oberammergau (Karte)
unbewirtet, behindertengerecht
Hotel Böld
König Ludwig Straße 10, 82487 Oberammergau (Karte)
vollständig bewirtet, behindertengerecht
Walter Becherer
walter.becherer (at) online.de
SC Peiting
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Freitag,
19:30h
Jugend:
Freitag,
17:30h
Zechenschenke
Zechenstraße 2, 86971 Peiting (Karte)
Tel: 08861-68164
vollständig bewirtet, behindertengerecht
katholisches Jugendheim
Pfarrweg 2, 86971 Peiting (Karte)
nur Getränke, nicht behindertengerecht
Thomas Bleichner
thomas.bleichner (at) t-online.de
SK Penzberg
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Mittwoch,
19:00h
Jugend:
Mittwoch,
16:30h

Christianstr. 6, 82377 Penzberg (Karte)
Tel: 08856/8030577 (1. Vors.)

nur Getränke, nicht behindertengerecht
siehe SpiellokalHerrmann Deufel-Euba
deufel-euba (at) t-online.de
Schfr Puchheim
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Dienstag,
19:30h
Jugend:
Samstag,
10:00h
Bürgerstuben Puchheim
Bürgermeister-Ertl-Str. 1a, 82178 Puchheim (Karte)
Tel: 089-8002840
vollständig bewirtet, nicht behindertengerecht
Helmut Hußl
he-hussl (at) t-online.de
SC Starnberg
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Freitag,
19:30h
Jugend:
Freitag,
17:00h
Klinikum Starnberg, Personalcasino (UG); Ersatz im Hörsaal
Oßwaldstr. 1, 82319 Starnberg (Karte)
Tel: 08151-180, Fax: 08151-182222

vollständig bewirtet, behindertengerecht
siehe SpiellokalDr. Gerhard Strecker
gerhard.strecker (at) onlinehome.de
Dr. Martin Fuchs
fuchs (at) sc-starnberg.de
TV Tegernsee
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Freitag,
19:00h
Jugend:
Freitag,
16:00h
Jugendraum bei Grund-/ Mittelschule Waakirchen
Glückaufstraße 14 , 83666 Waakirchen (Karte)
unbewirtet, nicht behindertengerecht
siehe SpiellokalStefan Hedler
hediman (at) gmx.de
Turm Untermühlhausen
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Donnerstag,
20:00h
Jugend:
Donnerstag,
17:30h
Gasthof Thoma
Hauptstr. 17, 86929 Epfenhausen (Karte)
Tel: 08191-8220
vollständig bewirtet, nicht behindertengerecht
siehe SpiellokalWerner Bechtold
wernerbechtold (at) gmx.de
SK Weilheim
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Freitag,
19:00h
Jugend:
Freitag,
17:00h
Mütterzentrum
Augsburger Str. 4, 82362 Weilheim (Karte)
unbewirtet, nicht behindertengerecht
Gaststätte "Zum Gemeindehaus"
Seeshaupter Str. 10, 82362 Weilheim-Marnbach (Karte)
nur Getränke, nicht behindertengerecht
Sportfr.Windach
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Donnerstag,
20:00h
Jugend:
Donnerstag,
18:00h
Schachraum am Schloßpark
Münchner Str. 6, 86949 Windach (Karte)
nur Getränke, behindertengerecht
siehe SpiellokalHans Kobert
haensk (at) web.de
Korbinian Böhm
K60.8B- (at) t-online.de
Axel Schmitt
schmaxel24 (at) aol.com
SC Wolfratshausen
Spielberechtigte
DWZ-Liste
Homepage
Freitag,
19:30h
Jugend:
Samstag,
09:30h
Bürgerhaus Weidach, 1.Stock
Weidacher Hauptstr.40, 82515 Wolfratshausen (Karte)
nur Getränke, nicht behindertengerecht
siehe SpiellokalDr. Klaus Grießbach
klg (at) gno.de