Mannschaftskämpfe 2023/24
Mannschaftsbilanz TV Tegernsee II
| Kreisklasse | DWZ | 1
| 2
WOL2 | 3
GRI | 4
GRÄ2 | 5
UNM | 6
GRÖ3 | 7
GER2 | 8
WIN | 9
GIL | Pkt | % | Brett |
---|
1 |
Danninger,Jannik | 1981 | | 1 | | | | | - | 0 | | 1/2 | 50.0% | 1.0 |
2 |
Andrade,Ruben | 1910 | | ½ | 1 | 0 | ½ | | | ½ | 1 | 3½/6 | 58.3% | 1.3 |
3 |
Kaiser,Günter | 2026 | | 1 | 1 | ½ | | 1 | - | | ½ | 4/5 | 80.0% | 2.0 |
4 |
Thome,Volker,Dr. | 1913 | | | | 0 | ½ | 1 | ½ | | 1 | 3/5 | 60.0% | 2.6 |
7 |
Stoib,Marinus | 1829 | | 1 | | ½ | | 1 | | 1 | 1 | 4½/5 | 90.0% | 3.6 |
8 |
Manco,Michela | 1726 | | 0 | | | | | | | | 0/1 | 0.0% | 5.0 |
9 |
Cheredzhiyska,Iva | 1695 | | | | | | 0 | | | | 0/1 | 0.0% | 4.0 |
10 |
Andrade,Luis | 1687 | | ½ | 0 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | 1 | 3/8 | 37.5% | 4.4 |
11 |
Wagner,Cosima Thien-An | 1657 | | | 1 | | 1 | | | 0 | | 2/3 | 66.7% | 4.3 |
12 |
Lange,Fynn Jeremy | 1544 | | | 1 | 1 | | ½ | 1 | 0 | | 3½/5 | 70.0% | 5.6 |
13 |
Walesch,Rainer | 1604 | | | 1 | | ½ | | ½ | | | 2/3 | 66.7% | 5.7 |
15 |
Miletic,Alexander | 1581 | | | | | 1 | | | | | 1/1 | 100.0% | 6.0 |
19 |
Nelson,Wayne | 1827 | | | | | | | | | 1 | 1/1 | 100.0% | 6.0 |
| Ergebnis | Ø1784.6 | | 4 | 5 | 2 | 4 | 3½ | 3 | 1½ | 5½ | | | |
---|
| Brettpunkte | 0 | 4 | 9 | 11 | 15 | 18½ | 21½ | 23 | 28½ | 28½/46 | 62% | |
---|
| Mannschaftspunkte | 0 | 3 | 6 | 6 | 9 | 12 | 13 | 13 | 16 | 16/24 | 66.7% | |
| Platzierung | 9 | 3 | 2 | 4 | 3 | 2 | 2 | 2 | 2 | | | |
---|
9.Runde am Sonntag, 28.04.2024, 10:00 Uhr |
---|
5 | TSV Gilching-Argelsried | - | TV Tegernsee II | ½:5½
|
1 | 1 | Krantic,Fahrudin |
1924 | - | 2 | Andrade,Ruben |
1910 | 0:1 |
2 | 3 | Becker,Dominik |
1761 | - | 3 | Kaiser,Günter |
2026 | ½ |
3 | 4 | Foelbach,Werner |
1760 | - | 4 | Thome,Volker,Dr. |
1913 | 0:1 |
4 | 5 | Homma,Frank |
1702 | - | 7 | Stoib,Marinus |
1829 | 0:1 |
5 | 6 | Hajduk,Michael |
1676 | - | 10 | Andrade,Luis |
1687 | 0:1 |
6 | 8 | Reingruber,Josef |
1604 | - | 19 | Nelson,Wayne |
1827 | 0:1 |
| | | Ø 1737.8 | | | | Ø 1865.3 |
8.Runde am Sonntag, 14.04.2024, 10:00 Uhr |
---|
2 | TV Tegernsee II | - | SF Windach | 1½:4½
|
1 | 1 | Danninger,Jannik |
1981 | - | 1 | Kobert,Hans |
2037 | 0:1 |
2 | 2 | Andrade,Ruben |
1910 | - | 2 | Böhm,Korbinian |
2015 | ½ |
3 | 7 | Stoib,Marinus |
1829 | - | 4 | Wevering,Stefan |
1822 | 1:0 |
4 | 10 | Andrade,Luis |
1687 | - | 5 | Schmitt,Axel |
1839 | 0:1 |
5 | 11 | Wagner,Cosima Thien-An |
1657 | - | 7 | Boos,Michael |
1806 | 0:1 |
6 | 12 | Lange,Fynn Jeremy |
1544 | - | 9 | Kohlert,Thomas,Dr. |
1771 | 0:1 |
| | | Ø 1768 | | | | Ø 1881.7 |
7.Runde am Sonntag, 17.03.2024, 10:00 Uhr |
---|
4 | SK Germering II | - | TV Tegernsee II | 3:3
|
1 | 1 | Brandl,Franz |
1996 | - | 1 | Danninger,Jannik |
1981 | 1:0kl |
2 | 3 | Neumüller,Theo |
1899 | - | 3 | Kaiser,Günter |
2026 | 1:0kl |
3 | 4 | Ederer,Jakob |
1728 | - | 4 | Thome,Volker,Dr. |
1913 | ½ |
4 | 5 | Köhl,Franz-Xaver |
1848 | - | 10 | Andrade,Luis |
1687 | 0:1 |
5 | 8 | Ruf,Andreas |
1749 | - | 12 | Lange,Fynn Jeremy |
1544 | 0:1 |
6 | 15 | Winkler,David |
1579 | - | 13 | Walesch,Rainer |
1604 | ½ |
| | | Ø 1799.8 | | | | Ø 1792.5 |
6.Runde am Sonntag, 25.02.2024, 10:00 Uhr |
---|
3 | TV Tegernsee II | - | SC Gröbenzell III | 3½:2½
|
1 | 3 | Kaiser,Günter |
2026 | - | 2 | Lengfeld,Thomas |
1833 | 1:0 |
2 | 4 | Thome,Volker,Dr. |
1913 | - | 3 | Kaftan,Thorsten |
1868 | 1:0 |
3 | 7 | Stoib,Marinus |
1829 | - | 4 | Eder,Alfred |
1862 | 1:0 |
4 | 9 | Cheredzhiyska,Iva |
1695 | - | 5 | Blosze,Erik |
1835 | 0:1 |
5 | 10 | Andrade,Luis |
1687 | - | 7 | Ziesenböck,Andreas |
1823 | 0:1 |
6 | 12 | Lange,Fynn Jeremy |
1544 | - | 8 | Krüger,Christian |
1747 | ½ |
| | | Ø 1782.3 | | | | Ø 1828 |
5.Runde am Sonntag, 04.02.2024, 10:00 Uhr |
---|
3 | Turm Untermühlhausen | - | TV Tegernsee II | 2:4
|
1 | 2 | Höpfl,Dominik |
1939 | - | 2 | Andrade,Ruben |
1910 | ½ |
2 | 3 | Bechtold,Werner |
1813 | - | 4 | Thome,Volker,Dr. |
1913 | ½ |
3 | 6 | Maier,Josef |
1610 | - | 10 | Andrade,Luis |
1687 | ½ |
4 | 7 | Ott,Georg |
1604 | - | 11 | Wagner,Cosima Thien-An |
1657 | 0:1 |
5 | 9 | Schatz,Hans-Joachim |
1535 | - | 13 | Walesch,Rainer |
1604 | ½ |
6 | 10 | Meierhöfer,Stephan |
1369 | - | 15 | Miletic,Alexander |
1581 | 0:1 |
| | | Ø 1645 | | | | Ø 1725.3 |
4.Runde am Sonntag, 14.01.2024, 10:00 Uhr |
---|
4 | TV Tegernsee II | - | SK Gräfelfing II | 2:4
|
1 | 2 | Andrade,Ruben |
1910 | - | 6 | Jordan,Tobias |
1881 | 0:1 |
2 | 3 | Kaiser,Günter |
2026 | - | 11 | Klapper,Jürgen |
1810 | ½ |
3 | 4 | Thome,Volker,Dr. |
1913 | - | 12 | Hock,Martin |
1802 | 0:1 |
4 | 7 | Stoib,Marinus |
1829 | - | 14 | Zametzer,Philipp |
1814 | ½ |
5 | 10 | Andrade,Luis |
1687 | - | 15 | Reinl,Anton |
1715 | 0:1 |
6 | 12 | Lange,Fynn Jeremy |
1544 | - | 25 | Yaroshenko,Vladimir |
1406 | 1:0 |
| | | Ø 1818.2 | | | | Ø 1738 |
3.Runde am Sonntag, 03.12.2023, 10:00 Uhr |
---|
2 | TuS Geretsried | - | TV Tegernsee II | 1:5
|
1 | 5 | Baumeister,Michael |
1724 | - | 2 | Andrade,Ruben |
1910 | 0:1 |
2 | 6 | Klinger,Kurt,Dr. |
1708 | - | 3 | Kaiser,Günter |
2026 | 0:1 |
3 | 7 | Martin,Richard |
1676 | - | 10 | Andrade,Luis |
1687 | 1:0 |
4 | 9 | Reitinger,Erich |
1662 | - | 11 | Wagner,Cosima Thien-An |
1657 | 0:1 |
5 | 10 | Stöver,Pieter |
1620 | - | 12 | Lange,Fynn Jeremy |
1544 | 0:1 |
6 | 17 | Hazayeh,Nasrollah |
1197 | - | 13 | Walesch,Rainer |
1604 | 0:1 |
| | | Ø 1597.8 | | | | Ø 1738 |
2.Runde am Sonntag, 19.11.2023, 10:00 Uhr |
---|
5 | TV Tegernsee II | - | SC Wolfratshausen II | 4:2
|
1 | 1 | Danninger,Jannik |
1981 | - | 8 | Hamann,Niels |
1756 | 1:0 |
2 | 2 | Andrade,Ruben |
1910 | - | 9 | Höbart,Hans |
1746 | ½ |
3 | 3 | Kaiser,Günter |
2026 | - | 10 | Hörl,Alexander |
1710 | 1:0 |
4 | 7 | Stoib,Marinus |
1829 | - | 11 | Schneider,Peter |
1643 | 1:0 |
5 | 8 | Manco,Michela |
1726 | - | 12 | Brouwer,Robert |
1692 | 0:1 |
6 | 10 | Andrade,Luis |
1687 | - | 15 | Weiß,Robert |
1520 | ½ |
| | | Ø 1859.8 | | | | Ø 1677.8 |
1.Runde am Sonntag, 22.10.2023, 10:00 Uhr |
---|
1 | TV Tegernsee II | - | | -:- |