Mannschaftskämpfe heute
Achtung: Die Ergebnisse der letzten Runde werden erst angezeigt, wenn sie komplett sind.
Zugspitzliga, 9.Runde am Sonntag, 28.04.2024, 10:00 Uhr |
---|
1 | SC Ammersee | - | SF Bad Tölz | 3½:2½1 | 2 | Hoy,Ralph |
2061 | - | 3 | Gnegel,Boris-Igor |
1924 | 0:1kl | 2 | 3 | Preßler,Paul |
1970 | - | 5 | Vogt,Peter,Dr. |
1889 | 0:1 | 3 | 5 | Schöner,Christoph,Dr. |
1943 | - | 7 | Lemke,Ralf |
1689 | 1:0 | 4 | 7 | Christiansmeier,Sven |
1888 | - | 8 | Höflich,Dieter |
1679 | 1:0 | 5 | 8 | Stahs,Uwe |
1824 | - | 10 | Schutzmann,Henry |
1631 | ½ | 6 | 14 | Eckberger,Florian |
1510 | - | 12 | Jungwirth,Andreas |
1276 | 1:0 | | | | Ø 1866 | |
| | Ø 1681.3 | | 2 | TuS Fürstenfeldbruck | - | TUS Holzkirchen | 2:41 | 3 | Kretschel,Klaus |
1981 | - | 1 | Koppen,Harald |
2047 | 0:1 | 2 | 4 | Hashagen,Tim |
1961 | - | 2 | Brunner,Helmut |
1987 | ½ | 3 | 5 | Waller,Stefan |
1947 | - | 4 | Tausch,Bertram |
1805 | 0:1 | 4 | 6 | Riehl,Jörg |
1894 | - | 5 | Schelle,Michael |
1795 | 1:0 | 5 | 17 | Capek,Dieter |
1611 | - | 7 | Leitner,Leonhard |
1663 | 0:1 | 6 | 18 | Sidorenko,Anton |
1900 | - | 10 | Kraml,Otto |
1582 | ½ | | | | Ø 1882.3 | |
| | Ø 1813.2 | | 3 | SK Germering | - | SC Peiting | 2½:3½1 | 1 | Sprengard,Leo |
1889 | - | 2 | Schmelz,Markus |
1989 | 0:1 | 2 | 2 | Lütkemeyer,Arnd |
1929 | - | 3 | Friebel,Werner |
1926 | 1:0kl | 3 | 4 | Gawlik,Martin |
1922 | - | 6 | Schmid,Hermann |
1972 | ½ | 4 | 5 | Dick,Andreas |
1876 | - | 7 | Grigorian,Volodia |
1753 | ½ | 5 | 6 | Schüller,Mark |
1797 | - | 9 | Bleichner,Thomas |
1898 | 0:1 | 6 | 16 | Kalajdzini,Semsit |
---- | - | 10 | Riesenbeck,Emanuel |
1618 | ½ | | | | Ø 1882.6 | |
| | Ø 1859.3 | | 4 | SK Starnberg II | - | SC Wolfratshausen | 5:11 | 1 | Ponater,Michael,Dr. |
2025 | - | 1 | Beck,Felix |
2005 | 1:0 | 2 | 5 | Pappenheim,Rainer,Dr. |
1977 | - | 3 | Balder,Robert |
1949 | ½ | 3 | 6 | Absmaier,Friedrich |
1930 | - | 4 | Pohle,Reinhold |
1905 | 1:0 | 4 | 10 | Rulik,Oliver |
1853 | - | 5 | Schmidt,Matthias |
1844 | 1:0 | 5 | 11 | Strecker,Gerhard,Dr. |
1840 | - | 6 | Grießbach,Klaus,Dr. |
1836 | ½ | 6 | 12 | Ohlhof,Johannes |
1774 | - | 12 | Humburg,Christoph |
1817 | 1:0 | | | | Ø 1899.8 | |
| | Ø 1892.7 | | 5 | SK Weilheim II | - | SK Penzberg | 2:41 | 1 | de Francesco,Klaus |
2180 | - | 1 | Salvermoser,Bernd |
2147 | 1:0 | 2 | 2 | Gruber,Michael |
2136 | - | 3 | Pinchuk,Boris |
2063 | 0:1 | 3 | 8 | Kobold,Jonathan,Dr. |
1867 | - | 6 | Gashi,Gazmend |
1877 | 1:0 | 4 | 13 | Ranner,Stefan |
1802 | - | 7 | Jagdhuber,Rudi,Dr. |
1877 | 0:1 | 5 | 15 | Obernöder,Thomas |
1787 | - | 11 | Wallner,Karl-Heinz |
1726 | 0:1 | 6 | 16 | Bayer,Christian |
1731 | - | 12 | Schmidt,Thomas |
1676 | 0:1 | | | | Ø 1917.2 | |
| | Ø 1894.3 | | Kreisklasse, 9.Runde am Sonntag, 28.04.2024, 10:00 Uhr |
---|
1 | Turm Untermühlhausen | - | spielfrei | | 2 | SC Gröbenzell III | - | SK Gräfelfing II | 3:31 | 2 | Lengfeld,Thomas |
1833 | - | 11 | Klapper,Jürgen |
1810 | ½ | 2 | 5 | Blosze,Erik |
1835 | - | 12 | Hock,Martin |
1802 | ½ | 3 | 7 | Ziesenböck,Andreas |
1823 | - | 13 | Barsov,Aleksei |
1771 | ½ | 4 | 8 | Krüger,Christian |
1747 | - | 14 | Zametzer,Philipp |
1814 | ½ | 5 | 9 | Cerpnjak,Mirko |
1703 | - | 15 | Reinl,Anton |
1715 | 1:0 | 6 | 11 | Kaas,Felix |
1539 | - | 17 | Barsov,Vladislav |
1662 | 0:1 | | | | Ø 1746.7 | |
| | Ø 1762.3 | | 3 | SK Germering II | - | TuS Geretsried | 4½:1½1 | 3 | Neumüller,Theo |
1899 | - | 4 | Koch,Valentin |
1809 | ½ | 2 | 4 | Ederer,Jakob |
1728 | - | 5 | Baumeister,Michael |
1724 | 1:0 | 3 | 5 | Köhl,Franz-Xaver |
1848 | - | 6 | Klinger,Kurt,Dr. |
1708 | ½ | 4 | 6 | Günther,Carsten |
1821 | - | 7 | Martin,Richard |
1676 | ½ | 5 | 8 | Ruf,Andreas |
1749 | - | 8 | Fischer,Alexander |
1597 | 1:0 | 6 | 13 | Gawlik,Oliver |
1603 | - | 19 | Prokscha,Marlene |
1217 | 1:0 | | | | Ø 1774.7 | |
| | Ø 1621.8 | | 4 | SF Windach | - | SC Wolfratshausen II | 4:21 | 1 | Kobert,Hans |
2037 | - | 8 | Hamann,Niels |
1756 | 1:0kl | 2 | 4 | Wevering,Stefan |
1822 | - | 9 | Höbart,Hans |
1746 | 1:0 | 3 | 7 | Boos,Michael |
1806 | - | 10 | Hörl,Alexander |
1710 | ½ | 4 | 9 | Kohlert,Thomas,Dr. |
1771 | - | 11 | Schneider,Peter |
1643 | 1:0 | 5 | 14 | Rothenhagen,Siegfried |
1500 | - | 15 | Weiß,Robert |
1520 | ½ | 6 | 16 | Wagner,Gerhard |
1482 | - | 16 | Wittstadt,Renato |
1836 | 0:1 | | | | Ø 1736.3 | |
| | Ø 1701.8 | | 5 | TSV Gilching-Argelsried | - | TV Tegernsee II | ½:5½1 | 1 | Krantic,Fahrudin |
1924 | - | 2 | Andrade,Ruben |
1910 | 0:1 | 2 | 3 | Becker,Dominik |
1761 | - | 3 | Kaiser,Günter |
2026 | ½ | 3 | 4 | Foelbach,Werner |
1760 | - | 4 | Thome,Volker,Dr. |
1913 | 0:1 | 4 | 5 | Homma,Frank |
1702 | - | 7 | Stoib,Marinus |
1829 | 0:1 | 5 | 6 | Hajduk,Michael |
1676 | - | 10 | Andrade,Luis |
1687 | 0:1 | 6 | 8 | Reingruber,Josef |
1604 | - | 19 | Nelson,Wayne |
1827 | 0:1 | | | | Ø 1737.8 | |
| | Ø 1865.3 | | C-Klasse, 9.Runde am Sonntag, 28.04.2024, 10:00 Uhr |
---|
1 | SC Ammersee IV | - | spielfrei | | 2 | SK Penzberg II | - | SK Starnberg IV | 2½:1½1 | 2 | Kuske,Stephan |
1547 | - | 1 | Nieland,Klaus |
1440 | ½ | 2 | 8 | Schlechter,Walter |
1018 | - | 2 | Schwarz,Susanne |
1186 | ½ | 3 | 9 | Waldherr,Hubert |
796 | - | 7 | Fading,Vinzenz |
---- | ½ | 4 | 10 | Ritter,Julian |
---- | - | 12 | Zhou,Zhibo |
---- | 1:0 | | | | Ø 1120.3 | |
| | Ø 1313 | | 3 | SC Hohenpeißenberg II | - | SC Peiting III | 2:21 | 2 | Shub-Oseledchik,Jakob |
1476 | - | 2 | Riedel,René |
1503 | 0:1 | 2 | 3 | Shub-Oseledchik,Joseph |
1444 | - | 5 | Weckerle,Alexander |
1347 | 1:0 | 3 | 5 | Meißner,Wolfgang |
1351 | - | 6 | Winkler,Léon |
1239 | 0:1 | 4 | 10 | Borysenko,Sviatoslav |
---- | - | 14 | Kurz,Florian |
732 | 1:0 | | | | Ø 1423.7 | |
| | Ø 1205.3 | | 4 | SF Windach III | - | SG Eichenau/Puchheim II | 2:21 | 4 | Dupont,Emeric |
1516 | - | 4 | Hashagen,Ulf,Dr. |
1545 | 1:0 | 2 | 7 | Süppel,Moritz |
1306 | - | 6 | Griebenow,Helmut |
1537 | 0:1 | 3 | 9 | Böhm,Margit,Dr. |
1164 | - | 8 | Alefs,Heinz |
1449 | 0:1 | 4 | 12 | Wüst,David |
1037 | - | 9 | Griebenow,Erna |
1438 | 1:0 | | | | Ø 1255.8 | |
| | Ø 1492.3 | | 5 | SK Weilheim V | - | TSV Oberammergau | 3:11 | 1 | Glasschröder,Maximilian |
1559 | - | 1 | Filser,Jakob |
1603 | 1:0 | 2 | 7 | Stöberl,Stefan |
1384 | - | 2 | Lämmer,Reinhard |
1618 | ½ | 3 | 11 | Schneider,Thomas,Dr. |
1433 | - | 7 | Zunterer,Markus |
1329 | 1:0kl | 4 | 25 | Muhl,Justinus |
815 | - | 8 | Jung,Michael |
1122 | ½ | | | | Ø 1297.8 | |
| | Ø 1418 | | Aktuelle Meldungen
Ligen | So, 28.04.2024 |
Die Ergebnisse von Zugspitzliga, Kreisklasse und C-Klasse sind online.
Der SK Germering steigt in die Bezirksliga Oberbayern, die SF Windach und der TV Tegernsee II in die Zugspitzliga auf. Der SC Hohenpeißenberg II gewinnt die C-Klasse. Herzlichen Glückwunsch! | | Oberbayerische Schnellschach-EM | Mi, 24.04.2024 |
Einladung zur offenen oberbayerischen Schnellschach-Einzelmeisterschaft am 19. Mai 2024 in Rosenheim [mehr] | | Ligen | So, 21.04.2024 |
Die Ergebnisse der A- und B-Klasse sind online. Der SC Peiting II und der SK Starnberg III steigen in die A-Klasse auf. Herzlichen Glückwunsch! | | Senioren-Kreisliga | Sa, 20.04.2024 |
Ergebnisse der 8. Runde der Senioren-Kreisliga [mehr] | | U16-Kreisliga | Sa, 20.04.2024 |
Ergebnisse der 8. Runde der U16-Kreisliga [mehr] | | 21. Fünfseenland-Pokal | Mo, 15.04.2024 |
Einladung zum 21. Fünfseenland-Pokal, 1. Turnier am 2. Juli in Inning [mehr] | | 2. Schachfestival München | Do, 04.04.2024 |
Einladung zum 2. Schachfestival München vom 19. Mai bis 2. Juni.
Zwei Open-Turniere, Schnellschach, Blitz und Jugend-Open [mehr] | |
Meldungs-Archiv | | |
|
|
heute, 10:00h | Zugspitzliga, 9. Runde | |
heute, 10:00h | Kreisklasse, 9. Runde | |
heute, 10:00h | C-Klasse, 9. Runde | |
Sa,04.05. | Ingolstadt International Chess Championship | |
Sa,04.05. | Senioren-Kreisliga, 9. Runde | |
Sa,04.05. | U16-Kreisliga, 9. Runde | |
So,05.05. | A-Klasse, 9. Runde | |
Do,09.05. | Beginn Oberbayerische Einzelmeisterschaft (bis 12.5.) | |
Sa,11.05. | Beginn Bayerische Schnellschach-EM (bis 12.5.) | |
Sa,11.05. | Bayerische MM U12 - 2. Runde | |
Fr,17.05. | Beginn 39. Mannschafts-Schnellschachturnier in Leutasch (bis 19.5.) | |
So,19.05. | Beginn 2. Internationales Münchner Schachfestival (bis 7.6.) | |
So,19.05. | Beginn Pfingst-Open Milbertshofen 2024 (bis 24.5.) | |
So,19.05. | Oberbayerische Schnellschach-Einzelmeisterschaft in Rosenheim
| |
So,26.05. | Beginn Münchner Open 2024 (bis 2.6.) |
|