Sie sind hierMannschaftsaufstellung

Mannschaftsaufstellung


      Mannschaftsbilanz SC Hohenpeißenberg 2017/18

Mannschaftskämpfe 2017/18

Mannschaftsbilanz SC Hohenpeißenberg

KreisklasseDWZ1
GER3
2
HOL
3
GAR
4
EIP
5
TEG2
6
GIL
7
WOL2
8
9
GRA2
Pkt%Brett
1  Blum,Andreas1923½0110½0+3/7 42.9% 1.0
2  Krinninger,Hermann1794½10½01+3/6 50.0% 2.0
3  Grund,Werner1771½0½½01½/5 30.0% 3.0
4  Bothe,Gernot1680½10½½002½/7 35.7% 3.4
5  Weiß,Christian1644½11½/2 75.0% 4.0
6  Zerle,Peter16140½1½10½½4/8 50.0% 4.6
7  Kögl,Josef16171½1½/2 75.0% 6.0
9  Jais,Richard1362001½½02/6 33.3% 6.0
10  Scherzl,Georg1407000/2 0.0% 6.5
12  Meißner,Wolfgang11650½0½1/4 25.0% 6.5
14  Shub,Leonid1236½0000½/5 10.0% 6.6
15  Shub-Oseledchik,Joseph12630000/3 0.0% 7.3
16  Shub-Oseledchik,Jakob13320½0011½/5 30.0% 8.0
 Ergebnis  Ø1557.22353
 Brettpunkte2513½1618½21½21½2422/6235.5%
 Mannschaftspunkte0003333333/2412.5%

9.Runde am Sonntag, 15.04.2018, 10:00 Uhr
5
 SC Hohenpeißenberg
-
 SK Gräfelfing II
2½:5½  
1 Blum,Andreas 1923- Jordan,Tobias 19161:0kl
2 Krinninger,Hermann 1794- Yaroshenko,Yaroslav 16961:0kl
3 Bothe,Gernot 1680- Hock,Martin 19000:1
4 Zerle,Peter 1614- Klapper,Jürgen 1789½
5 Jais,Richard 1362-13  Zametzer,Philipp 18250:1
610  Scherzl,Georg 1407-15  Becker,Dominik 17710:1
714  Shub,Leonid 1236-18  Spatschek,Willi 15520:1
815  Shub-Oseledchik,Joseph 1263-26  Reinl,Anton 12300:1
Ø 1534.9 Ø 1709.9
8.Runde am Sonntag, 18.03.2018, 10:00 Uhr
1
 SC Hohenpeißenberg
-
-:-
7.Runde am Sonntag, 25.02.2018, 10:00 Uhr
5
 SC Wolfratshausen II
-
 SC Hohenpeißenberg
5:3  
1 Uffelmann,Hans-Georg 1904- Blum,Andreas 19231:0
2 Beck,Tobias 1875- Krinninger,Hermann 17940:1
3 Wittstadt,Renato 1887- Grund,Werner 17711:0
4 Balder,Stephan 1818- Zerle,Peter 1614½
510  Hamann,Niels 1730-12  Meißner,Wolfgang 1165½
611  Höbart,Hans 1855-14  Shub,Leonid 12361:0
712  Zimmermann,Walter 1727-15  Shub-Oseledchik,Joseph 12631:0
817  Raitl,Manfred 1642-16  Shub-Oseledchik,Jakob 13320:1
Ø 1804.8 Ø 1512.3
6.Runde am Sonntag, 04.02.2018, 10:00 Uhr
2
 SC Hohenpeißenberg
-
 TSV Gilching-Argelsried
2½:5½  
1 Blum,Andreas 1923- Sartori,Simone 1914½
2 Bothe,Gernot 1680- Homma,Frank 17790:1
3 Weiß,Christian 1644- Hajduk,Michael 17101:0
4 Zerle,Peter 1614- Reingruber,Josef 16700:1
5 Kögl,Josef 1617- Thaler,Arne,Dr. 1624½
6 Jais,Richard 1362-10  Wild,Günter 1386½
712  Meißner,Wolfgang 1165-11  Wagner,Dieter 13330:1
816  Shub-Oseledchik,Jakob 1332-14  Mridha,Fahim 10940:1
Ø 1542.1 Ø 1563.8
5.Runde am Sonntag, 21.01.2018, 10:00 Uhr
4
 TV Tegernsee II
-
 SC Hohenpeißenberg
5½:2½  
1 Kaiser,Günter 1934- Blum,Andreas 19231:0
2 Leckner,Horst 1841- Krinninger,Hermann 17941:0
3 Saveljev,Juri 1714- Grund,Werner 1771½
4 Walesch,Rainer 1646- Bothe,Gernot 1680½
5 Dietlmeier,Tobias 1640- Zerle,Peter 16140:1
6 Hedler,Stefan 1529-12  Meißner,Wolfgang 1165½
713  Huber,Marinus 1616-14  Shub,Leonid 12361:0
824  Schmid,Elias 1339-16  Shub-Oseledchik,Jakob 13321:0
Ø 1657.4 Ø 1564.4
4.Runde am Sonntag, 10.12.2017, 10:00 Uhr
3
 SC Hohenpeißenberg
-
 SG Eichenau/Puchheim
5:3  
1 Blum,Andreas 1923- Schmitz,Gerhard 18061:0
2 Krinninger,Hermann 1794- Wendt,Jens 1678½
3 Grund,Werner 1771- Lobe,Hartwig 1767½
4 Bothe,Gernot 1680-11  Hußl,Helmut 1661½
5 Weiß,Christian 1644-12  Aguilar,Manuel 1596½
6 Zerle,Peter 1614-14  Mahrla,Hans,Dr. 1569½
7 Kögl,Josef 1617-15  Krawczak,Piotr 15121:0
8 Jais,Richard 1362-17  Plieske,Roger 1526½
Ø 1675.6 Ø 1639.4
3.Runde am Sonntag, 26.11.2017, 10:00 Uhr
3
 SK Garmisch-Partenk.
-
 SC Hohenpeißenberg
4½:3½  
1 Zidan,Anwar 1919- Blum,Andreas 19230:1
2 Buchner,Franz 1918- Krinninger,Hermann 17941:0
3 Hildenbrand,Andreas 1718- Grund,Werner 17711:0
4 Hoffmann,Thomas 1690- Bothe,Gernot 16801:0
510  Fischer,Thomas 1581- Zerle,Peter 16140:1
611  Kahoun,Karl-Heinz 1567- Jais,Richard 13620:1
712  Roters,Daniel 1532-14  Shub,Leonid 12361:0
814  Hiederer,Christian 1337-16  Shub-Oseledchik,Jakob 1332½
Ø 1657.8 Ø 1589
2.Runde am Sonntag, 12.11.2017, 10:00 Uhr
4
 SC Hohenpeißenberg
-
 TUS Holzkirchen
3:5  
1 Blum,Andreas 1923- Brunner,Helmut 19140:1
2 Krinninger,Hermann 1794- Blind,Thomas 19511:0
3 Grund,Werner 1771- Tausch,Bertram 1871½
4 Bothe,Gernot 1680- Leitner,Leonhard 16481:0
5 Zerle,Peter 1614- Ehrler,Günter 1609½
6 Jais,Richard 1362-10  Niesert,Bernhard 15930:1
710  Scherzl,Georg 1407-11  Kraml,Otto 15190:1
812  Meißner,Wolfgang 1165-12  Palinkas,Sandor 11620:1
Ø 1589.5 Ø 1658.4
1.Runde am Sonntag, 22.10.2017, 10:00 Uhr
2
 SK Germering III
-
 SC Hohenpeißenberg
6:2  
1 Fiedler,Ludwig 1780- Blum,Andreas 1923½
2 Weiler,Gerhard 1770- Krinninger,Hermann 1794½
3 Yang,David 1729- Bothe,Gernot 1680½
4 Kampe,Klaus 1641- Zerle,Peter 16141:0
5 Schmitz-Bonfigt,Markus 1578- Jais,Richard 13621:0
610  Reisch,Eduard 1541-14  Shub,Leonid 1236½
712  Holzner,Peter 1518-15  Shub-Oseledchik,Joseph 12631:0
818  Garbe,Martin 1496-16  Shub-Oseledchik,Jakob 13321:0
Ø 1631.6 Ø 1525.5