Sie sind hierTerminkalender

Terminkalender


DruckversionDruckversion
Terminkalender, Änderungen vorbehalten! (DSB, Bayern, Oberbayern, Offene Turniere)

Kategorie:

Datum Zeit Beschreibung
Dezember 2018
So,16.12.2018 10:00 Zugspitzliga, 4. Runde
So,16.12.2018 10:00 Kreisklasse, 4. Runde
So,16.12.2018 10:00 C-Klasse, 4. Runde
Do,27.12.2018 Beginn 6. Weihnachtsopen des SK Kriegshaber
Januar 2019
Do,03.01.2019 Beginn KEM 2019 in Eichenau
So,06.01.2019 Ende KEM 2019 in Eichenau
Sa,12.01.2019 10:00 U12-Kreisliga, 7. Runde
Sa,12.01.2019 13:00 U12-Kreisliga, 8. Runde
Sa,12.01.2019 14:00 Senioren-Kreisliga, 5. Runde
Sa,12.01.2019 15:00 U12-Kreisliga, 9. Runde
So,13.01.2019 10:00 A-Klasse, 3. Runde
So,13.01.2019 10:00 B-Klasse Nord, 3. Runde
So,13.01.2019 10:00 B-Klasse Süd, 3. Runde
Sa,19.01.2019 14:00 U16-Kreisliga, 6. Runde
So,20.01.2019 10:00 Zugspitzliga, 5. Runde
So,20.01.2019 10:00 Kreisklasse, 5. Runde
So,20.01.2019 10:00 C-Klasse, 5. Runde
Sa,26.01.2019 10:00 U12-Kreisliga, 10. Runde
Sa,26.01.2019 13:00 U12-Kreisliga, 11. Runde
Sa,26.01.2019 14:00 Senioren-Kreisliga, 6. Runde
Sa,26.01.2019 15:00 U12-Kreisliga, 12. Runde
So,27.01.2019 Münchner und Oberbayrische Blitzschach-EM in Gröbenzell
So,27.01.2019 10:00 A-Klasse, 4. Runde
So,27.01.2019 10:00 B-Klasse Nord, 4. Runde
So,27.01.2019 10:00 B-Klasse Süd, 4. Runde
Do,31.01.2019 Meldeschluss Oberbayerische Einzelmeisterschaft
Februar 2019
Sa,02.02.2019 14:00 U16-Kreisliga, 7. Runde
So,03.02.2019 10:00 Zugspitzliga, 6. Runde
So,03.02.2019 10:00 Kreisklasse, 6. Runde
So,03.02.2019 10:00 C-Klasse, 6. Runde
Sa,09.02.2019 14:00 Senioren-Kreisliga, 7. Runde
So,10.02.2019 10:00 A-Klasse, 5. Runde
So,10.02.2019 10:00 B-Klasse Nord, 5. Runde
So,10.02.2019 10:00 B-Klasse Süd, 5. Runde
Sa,16.02.2019 10:00 U12-Kreisliga, 13. Runde
Sa,16.02.2019 13:00 U12-Kreisliga, 14. Runde
Sa,16.02.2019 15:00 U12-Kreisliga, 15. Runde
So,17.02.2019 09:00 4er-Pokal, 2. Runde
So,17.02.2019 15:00 4er-Pokal, 3. Runde
Sa,23.02.2019 14:00 U16-Kreisliga, 8. Runde
So,24.02.2019 10:00 Zugspitzliga, 7. Runde
So,24.02.2019 10:00 Kreisklasse, 7. Runde
So,24.02.2019 10:00 C-Klasse, 7. Runde
Do,28.02.2019 Meldeschluss obb. Schnellschach-EM
Do,28.02.2019 Meldeschluss Bezirksseniorenliga
März 2019
Mi,06.03.2019 Beginn Oberbayerische Jugend-und Mädchen-EM (bis 9.3.)
Sa,16.03.2019 Oberbayerische Schnellschach-Einzelmeisterschaft
So,17.03.2019 Meldeschluss obb. Mannschaftspokal
So,17.03.2019 10:00 A-Klasse, 6. Runde
So,17.03.2019 10:00 B-Klasse Nord, 6. Runde
So,17.03.2019 10:00 B-Klasse Süd, 6. Runde
So,24.03.2019 10:00 Zugspitzliga, 8. Runde
So,24.03.2019 10:00 Kreisklasse, 8. Runde
Sa,30.03.2019 Obb. Mannschaftspokal
Sa,30.03.2019 14:00 U16-Kreisliga, 9. Runde
So,31.03.2019 10:00 5. Wolfratshauser Ladies-Open
So,31.03.2019 10:00 A-Klasse, 7. Runde
So,31.03.2019 10:00 B-Klasse Nord, 7. Runde
So,31.03.2019 10:00 B-Klasse Süd, 7. Runde
April 2019
So,07.04.2019 10:00 Zugspitzliga, 9. Runde
So,07.04.2019 10:00 Kreisklasse, 9. Runde
So,14.04.2019 Meldeschluss obb. Dähne-Pokal
Fr,26.04.2019 Beginn Offene Ingolstädter Stadtmeisterschaft
Mai 2019
Sa,04.05.2019 Obb. Dähne-Pokal
So,05.05.2019 10:00 A-Klasse, 8. Runde
So,19.05.2019 10:00 A-Klasse, 9. Runde
Do,30.05.2019 Beginn Oberbayerische Einzelmeisterschaft (bis 2.6.)
Oktober 2019
Do,03.10.2019 10:00 7. Isar-Loisach-Open in Wolfratshausen