Sie sind hierTerminkalender

Terminkalender


DruckversionDruckversion
Terminkalender, Änderungen vorbehalten! (DSB, Bayern, Oberbayern, Offene Turniere)

Kategorie:

Datum Zeit Beschreibung
April 2018
Fr,20.04.2018 Meldeschluss Aktionstag Schulschach in Gut Kaltenbrunn
Sa,21.04.2018 Beginn 7. Int. Senioren-Cup Bad Wiessee
Sa,21.04.2018 14:00 U16-Kreisliga, 9. Runde
So,22.04.2018 09:00 4er-Pokal, 2. Runde
So,22.04.2018 10:00 B-Klasse Nord, 7. Runde
So,22.04.2018 10:00 B-Klasse Süd, 7. Runde
So,22.04.2018 10:00 A-Klasse, 7. Runde
So,22.04.2018 15:00 4er-Pokal, 3. Runde
So,29.04.2018 10:00 A-Klasse, 8. Runde
Mai 2018
Di,01.05.2018 Rapidturnier Postbauer-Heng
Sa,05.05.2018 14:00 Oberbayerische & Münchner Senioren-MM, 3. Runde
So,06.05.2018 10:00 A-Klasse, 9. Runde
So,06.05.2018 10:30 Aktionstag Schulschach in Gut Kaltenbrunn
Mi,09.05.2018 Beginn Bamberg-Open
Do,10.05.2018 Rapidturnier Garching
So,13.05.2018 Bayerische Schach960-EM
Juni 2018
Sa,09.06.2018 Rapidturnier Regensburg
Sa,09.06.2018 Bayerische Schnellschach-EM (bis 10.6.)
So,17.06.2018 Oberbayerische Jugendblitz-EM
So,17.06.2018 Beilngrieser Schnellschachopen
Di,19.06.2018 20:00 17.Fünfseenland-Pokal 2018, 1.Turnier in Inning
Do,21.06.2018 20:00 17.Fünfseenland-Pokal 2018, 2.Turnier in Gilching
So,24.06.2018 Ergoldinger Jugendopen
Fr,29.06.2018 Beginn 12. Kirchseeon-Sparda-Bank-Open
Fr,29.06.2018 20:00 17.Fünfseenland-Pokal 2018, 3.Turnier in Wolfratshausen
Juli 2018
So,01.07.2018 18. Jugendopen Jedesheim
Do,05.07.2018 20:00 17.Fünfseenland-Pokal 2018, 4.Turnier in Gauting
Fr,13.07.2018 Bayerische Jugendblitz-EM
Fr,13.07.2018 20:00 17.Fünfseenland-Pokal 2018, 5.Turnier in Starnberg
Sa,28.07.2018 Beginn Arber Schachfestival in Bodenmais
August 2018
Do,02.08.2018 Beginn 25. Augsburger Friedensfest-Open
So,12.08.2018 Beginn 67. Silberpokal Bad Aibling
September 2018
Fr,07.09.2018 Beginn 12. Ortenburger Schachopen
So,16.09.2018 Bayerische Schnellschach-MM
Sa,29.09.2018 Beginn 38. OIS München
Oktober 2018
Mi,03.10.2018 Oberbayerische Jugendschnellschach-EM
Mi,03.10.2018 7. Isar-Loisach-Open in Wolfratshausen
So,21.10.2018 10:00 Zugspitzliga, 1. Runde
So,21.10.2018 10:00 Kreisklasse, 1. Runde
So,21.10.2018 10:00 C-Klasse, 1. Runde
Sa,27.10.2018 Beginn 22. OIBM Gut Kaltenbrunn
November 2018
So,11.11.2018 10:00 Zugspitzliga, 2. Runde
So,11.11.2018 10:00 Kreisklasse, 2. Runde
So,11.11.2018 10:00 C-Klasse, 2. Runde
Sa,24.11.2018 Oberbayerische Schulschachmeisterschaft
So,25.11.2018 10:00 Zugspitzliga, 3. Runde
So,25.11.2018 10:00 Kreisklasse, 3. Runde
So,25.11.2018 10:00 C-Klasse, 3. Runde
Dezember 2018
So,16.12.2018 10:00 Zugspitzliga, 4. Runde
So,16.12.2018 10:00 Kreisklasse, 4. Runde
So,16.12.2018 10:00 C-Klasse, 4. Runde
Januar 2019
So,20.01.2019 10:00 Zugspitzliga, 5. Runde
So,20.01.2019 10:00 Kreisklasse, 5. Runde
So,20.01.2019 10:00 C-Klasse, 5. Runde
Februar 2019
So,03.02.2019 10:00 Zugspitzliga, 6. Runde
So,03.02.2019 10:00 Kreisklasse, 6. Runde
So,03.02.2019 10:00 C-Klasse, 6. Runde
So,24.02.2019 10:00 Zugspitzliga, 7. Runde
So,24.02.2019 10:00 Kreisklasse, 7. Runde
So,24.02.2019 10:00 C-Klasse, 7. Runde
März 2019
Mi,06.03.2019 Beginn Oberbayerische Jugend-und Mädchen-EM (bis 9.3.)
So,24.03.2019 10:00 Zugspitzliga, 8. Runde
So,24.03.2019 10:00 Kreisklasse, 8. Runde
So,24.03.2019 10:00 C-Klasse, 8. Runde
April 2019
So,07.04.2019 10:00 Zugspitzliga, 9. Runde
So,07.04.2019 10:00 Kreisklasse, 9. Runde
So,07.04.2019 10:00 C-Klasse, 9. Runde