Sie sind hierTerminkalender

Terminkalender


DruckversionDruckversion
Terminkalender, Änderungen vorbehalten! (DSB, Bayern, Oberbayern, Offene Turniere)

Kategorie:

Datum Zeit Beschreibung
September 2017
Sa,23.09.2017 14:00 Senioren-Kreisliga, 1. Runde
So,24.09.2017 Meldeschluss U12-Mannschaften mit Brettfolge
Fr,29.09.2017 Beginn 16. Forchheim-Open
Sa,30.09.2017 Beginn 37. OIS München
Sa,30.09.2017 14:00 U16-Kreisliga, 1. Runde
Oktober 2017
So,01.10.2017 Meldeschluss Dähne- und 4er-Pokal
Di,03.10.2017 6. Isar-Loisach-Open in Wolfratshausen
Di,03.10.2017 Oberbayerische Jugendschnellschach-EM in Teising
Sa,07.10.2017 10:00 U12-Kreisliga, 1. Runde
Sa,07.10.2017 13:00 U12-Kreisliga, 2. Runde
Sa,07.10.2017 15:00 U12-Kreisliga, 3. Runde
Sa,14.10.2017 13. Ebersberger Schnellschachturnier im Bronsteinmodus
Sa,14.10.2017 14:00 U16-Kreisliga, 2. Runde
So,15.10.2017 3. Offene Bayerische Schach960-Meisterschaft in Ebersberg
So,15.10.2017 10:00 B-Klasse Nord, 1. Runde
So,15.10.2017 10:00 B-Klasse Süd, 1. Runde
So,15.10.2017 10:00 A-Klasse, 1. Runde
Sa,21.10.2017 14:00 Senioren-Kreisliga, 2. Runde
So,22.10.2017 10:00 Zugspitzliga, 1. Runde
So,22.10.2017 10:00 Kreisklasse, 1. Runde
So,22.10.2017 10:00 C-Klasse, 1. Runde
Sa,28.10.2017 Beginn 21. OIBM Bad Wiessee
November 2017
Sa,04.11.2017 14:00 Senioren-Kreisliga, 3. Runde
Sa,11.11.2017 09:00 Dähne-Pokal, 1. Runde
Sa,11.11.2017 14:00 U16-Kreisliga, 3. Runde
Sa,11.11.2017 15:00 Dähne-Pokal, 2. Runde
So,12.11.2017 10:00 Zugspitzliga, 2. Runde
So,12.11.2017 10:00 Kreisklasse, 2. Runde
So,12.11.2017 10:00 C-Klasse, 2. Runde
Sa,18.11.2017 Beginn Verbandsschiedsrichterlehrgang in Dasing
Sa,18.11.2017 10:00 U12-Kreisliga, 4. Runde
Sa,18.11.2017 13:00 U12-Kreisliga, 5. Runde
Sa,18.11.2017 15:00 U12-Kreisliga, 6. Runde
So,19.11.2017 10:00 B-Klasse Nord, 2. Runde
So,19.11.2017 10:00 B-Klasse Süd, 2. Runde
So,19.11.2017 10:00 A-Klasse, 2. Runde
Sa,25.11.2017 14:00 Senioren-Kreisliga, 4. Runde
So,26.11.2017 10:00 Zugspitzliga, 3. Runde
So,26.11.2017 10:00 Kreisklasse, 3. Runde
So,26.11.2017 10:00 C-Klasse, 3. Runde
Dezember 2017
Sa,02.12.2017 10:00 U12-Kreisliga, 7. Runde
Sa,02.12.2017 13:00 U12-Kreisliga, 8. Runde
Sa,02.12.2017 15:00 U12-Kreisliga, 9. Runde
So,03.12.2017 10:00 B-Klasse Nord, 3. Runde
So,03.12.2017 10:00 B-Klasse Süd, 3. Runde
So,03.12.2017 10:00 A-Klasse, 3. Runde
Sa,09.12.2017 14:00 U16-Kreisliga, 4. Runde
So,10.12.2017 10:00 Zugspitzliga, 4. Runde
So,10.12.2017 10:00 Kreisklasse, 4. Runde
So,10.12.2017 10:00 C-Klasse, 4. Runde
So,17.12.2017 09:00 4er-Pokal, 1. Runde
So,17.12.2017 15:00 4er-Pokal, 2. Runde
Januar 2018
Do,04.01.2018 Beginn Jugend-KEM 2018 in Wolfratshausen
Do,04.01.2018 Beginn KEM 2018 in Wolfratshausen
So,07.01.2018 Ende Jugend-KEM 2018 in Wolfratshausen
So,07.01.2018 Ende KEM 2018 in Wolfratshausen
Sa,13.01.2018 14:00 Senioren-Kreisliga, 5. Runde
So,14.01.2018 10:00 B-Klasse Nord, 4. Runde
So,14.01.2018 10:00 B-Klasse Süd, 4. Runde
So,14.01.2018 10:00 A-Klasse, 4. Runde
Sa,20.01.2018 14:00 U16-Kreisliga, 5. Runde
So,21.01.2018 10:00 Zugspitzliga, 5. Runde
So,21.01.2018 10:00 Kreisklasse, 5. Runde
So,21.01.2018 10:00 C-Klasse, 5. Runde
Sa,27.01.2018 10:00 U12-Kreisliga, 10. Runde
Sa,27.01.2018 13:00 U12-Kreisliga, 11. Runde
Sa,27.01.2018 15:00 U12-Kreisliga, 12. Runde
So,28.01.2018 10:00 B-Klasse Nord, 5. Runde
So,28.01.2018 10:00 B-Klasse Süd, 5. Runde
So,28.01.2018 10:00 A-Klasse, 5. Runde
Februar 2018
Sa,03.02.2018 14:00 U16-Kreisliga, 6. Runde
So,04.02.2018 10:00 Zugspitzliga, 6. Runde
So,04.02.2018 10:00 Kreisklasse, 6. Runde
So,04.02.2018 10:00 C-Klasse, 6. Runde
Sa,10.02.2018 14:00 Senioren-Kreisliga, 6. Runde
Sa,17.02.2018 09:00 Dähne-Pokal, 3. Runde
Sa,17.02.2018 15:00 Dähne-Pokal, 4. Runde
Sa,24.02.2018 14:00 U16-Kreisliga, 7. Runde
So,25.02.2018 10:00 Zugspitzliga, 7. Runde
So,25.02.2018 10:00 Kreisklasse, 7. Runde
So,25.02.2018 10:00 C-Klasse, 7. Runde
März 2018
Sa,03.03.2018 10:00 U12-Kreisliga, 13. Runde
Sa,03.03.2018 13:00 U12-Kreisliga, 14. Runde
Sa,03.03.2018 15:00 U12-Kreisliga, 15. Runde
So,04.03.2018 10:00 B-Klasse Nord, 6. Runde
So,04.03.2018 10:00 B-Klasse Süd, 6. Runde
So,04.03.2018 10:00 A-Klasse, 6. Runde
Sa,10.03.2018 14:00 U16-Kreisliga, 8. Runde
Sa,17.03.2018 14:00 Senioren-Kreisliga, 7. Runde
So,18.03.2018 10:00 Zugspitzliga, 8. Runde
So,18.03.2018 10:00 Kreisklasse, 8. Runde
So,18.03.2018 10:00 C-Klasse, 8. Runde
April 2018
So,15.04.2018 10:00 Zugspitzliga, 9. Runde
So,15.04.2018 10:00 Kreisklasse, 9. Runde
So,15.04.2018 10:00 C-Klasse, 9. Runde
Sa,21.04.2018 14:00 U16-Kreisliga, 9. Runde
So,22.04.2018 10:00 B-Klasse Nord, 7. Runde
So,22.04.2018 10:00 B-Klasse Süd, 7. Runde
So,22.04.2018 10:00 A-Klasse, 7. Runde
So,29.04.2018 09:00 4er-Pokal, 3. Runde
So,29.04.2018 15:00 4er-Pokal, 4. Runde
Mai 2018
So,06.05.2018 10:00 A-Klasse, 8. Runde
So,20.05.2018 10:00 A-Klasse, 9. Runde